Primul card cashback în Moldova: maib şi Mastercard au lansat o serie unică de carduri de plată GAMA
Всё про карты GAMA

Первая кешбэк карта в Молдове: maib и Mastercard запустили уникальную линейку платежных карт gama

Кишинёв, 01 декабря, 2020 г.maib представил уникальную линейку банковских карт gama на базе международной платежной системы Mastercard. Новая серия карт gama не имеет аналогов на рынке Молдовы и открывает клиентам банка ряд уникальных преимуществ. Карта предоставляет возможность получать гарантированный кешбэк от банка и партнеров за ежедневные оплаты в торгово-сервисной сети, а также возможность пользоваться не только личными средствами, но и при необходимости открывать кредитную линию со льготным периодом до 60 дней. Кроме того, по картам новой линейки будут доступны и премиальные сервисы, предоставляющие картодержателю особые привилегии.

На первом этапе для пользователя будут доступны две дебетно-кредитные карты – gama universal и gama premium. Обе карты оснащены технологией бесконтактной оплаты Mastercard, что обеспечивает пользователю дополнительное удобство и безопасность оплат.

Все карты линейки выполнены в ярком запоминающемся дизайне, который вдохновлен музыкой. Линейка gama – это целый музыкальный оркестр, в котором у каждого типа карт есть свое особенное звучание и на каждой из них изображен свой индивидуальный музыкальный инструмент. Так, gama universal – это карта с утонченностью скрипки, а gama premium – с величественностью рояля. 

«Создавая новый продукт, прежде всего мы думали о том, что помимо ощутимых функциональных преимуществ, наши карты должны вызывать у клиентов особенные эмоции. И здесь музыка стала нашим источником вдохновения. gama – это уникальная линейка, в которой каждый клиент найдет платежную карту, которая будет максимально соответствовать его индивидуальным потребностям. Все, что нужно сделать, – это выбрать свое звучание и наслаждаться картой с кредитной линией, гарантированным кешбэком и премиальными услугами. В целом maib постоянно предлагает своим клиентам новые технологии, услуги и продукты. Мы ставим акцент на развитие безналичных расчетов в торгово-сервисной сети и инвестируем в инфраструктуру приема банковских карт, потому что это удобный и безопасный метод оплаты, что очень важно в нынешней ситуации», – отметила Алена Стратан, первый заместитель председателя правления maib.

Оплачивая покупки в магазинах или онлайн картами gama, клиент гарантировано получает обратно на карту 0,5% от суммы покупки, а за оплаты в сети партнёров maib можно будет получить повышенный кешбэк. При этом кешбэк насчитывается как за оплаты в Молдове, так и за рубежом. Также, maib будет возвращать часть денег клиентам, которые будут оплачивать коммунальные платежи и осуществлять переводы P2P картами gama до 30 июня 2021. 

Карты gama premium, ко всему перечисленному, открывают доступ и к уникальным привилегиям в аэропортах –  картодержатели смогут бесплатно посещать залы ожидания Mastercard Lounge и Lounge Key без любых ограничений. 

«Из года в год мы видим, что интерес жителей Молдовы к безналичным оплатам стабильно растет. И мы рады, что вместе с нашим надежным партнером, maib, запускаем на рынке Молдовы новый продукт, который откроет еще больше преимуществ для клиентов банка и станет дополнительным стимулом для дальнейшего перехода на безналичный образ жизни. Уверена, что пользователи сполна оценят сочетание уникального стиля и функциональных возможностей новой линейки gama», – отметила Ирина Унтила, региональный директор Mastercard в Молдове.

Оформить карту уже можно в любом отделении maib. Плата за выпуск карты отсутствует, ежемесячная комиссия за обслуживание составит 30 лей (gama universal) и 100 лей (gama premium). При этом первый год обслуживания будет бесплатным при условии оформления карты до 30 июня 2021. 

Будут добавляться и новые сервисы, такие как пополнение карт gama с карт других банков, бесплатные переводы между картами, возможность запросить кредитную линию из мобильного приложения банка и многие другие сервисы, которые откроют новые возможности держателям карт gama.
 
### 

Maib — коммерческий банк №1 в Республике Молдова. Занимает первое место в рейтинге банковской деятельности, обладая более 1/3 доли рынка по таким направлениям, как кредиты, депозиты, активы и прибыль. Maib – это банк с самой развитой инфраструктурой приема банковских карт во всех сферах бизнеса: POS-терминалы, банкоматы, электронная коммерция, терминалы самообслуживания. Банк предлагает своим клиентам самые разнообразные и инновационные решения для приема платежей с банковских карт. Через свою обширную сеть maib обслуживает около одного миллиона клиентов, физических лиц, малых и средних предприятий, а также крупных корпоративных клиентов. В 2020 году maib был признан «Лучшим банком Молдовы» такими известными и престижными изданиями, как Finance Central Europe и Global Finance, а также получил титул «Best Digital Bank Moldova», по версии авторитетного международного финансового издания - журнала Global Banking and Finance Review. 

Mastercard (NYSE: MA) – глобальная технологическая компания в платежной индустрии. Наша миссия – развивать и усиливать цифровую экономику, которая предоставляет преимущества всем и повсюду через безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции. Используя защищенные данные и сети, наши партнерства и энергию, мы обеспечиваем решения и инновации, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех. www.mastercard.com  

ДРУГИЕ СТАТЬИ